DITECAL
Español | English
STORE_TELEPHONE_TITLE  953 00 48 50
 
 
  Top » Catalog » FIBRA OPTICA
Register
 
Welcome Guest
Email Address
 
       
Categories
Manufacturers
 
 
       
Whats new more
 
RBwAPGR-5HacD2HnD&R11e-LTE Punto acceso LTE
RBWAPR5AC-LTE

RBwAPGR-5HacD2HnD&R11e-LTE Punto acceso LTE

115,14€
VAT not included
 
       
     
 
FIBRA OPTICA
Show: 
Let's See What We Have Here
 
     
Displaying 1 to 20 (of 21 products)
1 PAR DE MODULOS SFP (S-35LC20D+S-53LC20D)
S-35/53LC20D
 1 PAR DE MODULOS SFP (S-35LC20D+S-53LC20D) 
  • DISTANCIA - 20KM
  • MONO-MODO
  • CONECTOR - LC
  • FORMATO - SFP
  • ANCHO DE BANDA - 1.25G
49,73€
VAT not included
Buy Now 
1 PAR DE MODULOS SFP + (10G T1270nm/R1330nm - 10G T1330nm/R1270nm)
S+2332LC10D
 1 PAR DE MODULOS SFP + (10G T1270nm/R1330nm - 10G T1330nm/R1270nm) 
  • MonoModo
  • Hasta 10 km
  • Velocidad de datos - 10G
  •  
265,56€
VAT not included
Buy Now 
1U front panel 12xSC duplex
3373
 1U front panel 12xSC duplex 
consultar precio
1U front panel 12xSC simplex
3374
 1U front panel 12xSC simplex 
consultar precio
1U front panel 24xSC simplex
3376
 1U front panel 24xSC simplex 
consultar precio
Cable optico SFP+ 5 m
S+AO0005
 Cable optico SFP+ 5 m 

SFP + 10Gbps Active Optics cable de conexión directa. Esta es una forma altamente rentable de conectar dos dispositivos SFP / SFP + para distancias muy cortas, dentro de bastidores y en bastidores adyacentes. Funciona con todos nuestros productos con puertos SFP / SFP +, incluida la nueva serie RB401.

  • Longitud - 5 m
35,52€
VAT not included
Buy Now 
Cable SFP Mikrotik 1 metro
S+DA0001
 Cable SFP Mikrotik 1 metro 

 

  • 1 metro de longitud
21,91€
VAT not included
Buy Now 
Cable SFP Mikrotik 3 metros
S+DA0003
 Cable SFP Mikrotik 3 metros 

 

  • 3 metros de longitud
28,83€
VAT not included
Buy Now 
GPON Optical Network Terminal AC01
HS8546V
 GPON Optical Network Terminal AC01 
  • 4 puertos giganit Ethernet
  • 1 puerto telefónico POTS (RJ11)
  • 2 puertos USB
  • Transmisión inalámbrica WiFi en dos bandas 2,4 y 5 GHz
  • Estándar IEEE 802.11ac
  • Conector SC/UPC
  •  
42,90€
VAT not included
Buy Now 
Gpon. Módulo SFP C+
769413
 Gpon. Módulo SFP C+ 
consultar precio
HUAWEI GPON 1GE ONU ONT
HG8310H
 HUAWEI GPON 1GE ONU ONT 
  • Terminal de red óptica Huawei GPON ONT HG8310M
  • GPON ONT, 1 * puerto GE, sin WIFI
  • Firmware ENG, interfaz ENG, etiqueta CE
  • Tipo de conector SC / UPC
  • Viene con el módulo C +
  • Se puede configurar mediante OLT o Web o NMS.
  • Adecuado para usuarios domésticos y de SOHO.
  • Dimensión del embalaje: 200 * 140 * 80 mm

Peso bruto: 0.5kg

26,50€
VAT not included
Buy Now 
MÓDULO SFP GPON ONU
S-GPON-ONU
 MÓDULO SFP GPON ONU 
  • SON MÓDULOS EN PRE-PRODUCCIÓN.VENTA BAJO PEDIDO ; NO SE ACEPTA DEVOLUCIÓN
  • Fuente de alimentación 3.3V Individual
  • Conector SC factor de forma pequeño conectable , simplex
  • Transmisor en modo ráfaga 1310 con láser DFB
  • 1490nm receptor en modo continuo con APD- TIA
  • 1244Mb / s de bajada y 2488Mb / s de aguas arriba
  • Cumple con la UIT -T G984.2 Clase B + o C +
  • Interfaz de 2 hilos para la monitorización de diagnóstico digital integrado ( SFF- 8472 )
72,56€
VAT not included
Buy Now 
NC-GP601S / 1 Port Gigabit GPON Terminal
GP601S
 NC-GP601S / 1 Port Gigabit GPON Terminal 

Terminal de red óptica pasiva Gigabit (GPON) de próxima generación, ideal para la solución de fibra para el hogar. Es un dispositivo increíblemente robusto que permite a los usuarios acceder a conexiones de Internet de alta velocidad a través de su puerto GPON y compartirlo con un puerto Gigabit Ethernet. Con las velocidades de transmisión de hasta 2.5Gbps, un puerto GPON y un puerto Gigabit Ethernet, proporciona capacidades de alto rendimiento para el intercambio de voz para VoIP y experiencias de transmisión de video HD.

  • Admite 2.5Gbps descendentes y ascendentes a 1.25Gbps con una distancia de transmisión de 20Km
  • El acceso de fibra y el puerto gigabit proporcionan velocidades de transferencia increíblemente rápidas.
  • Admite la gestión remota OMCI (interfaz de control de gestión ONT).
  • Transmisión interna TDM, admite el tipo TDM nativo y CES sobre GEM.
  • Pase por el puerto T-CONT-GEM para estar en progreso y administre BDA y QoS de acceso múltiple.
  • Easy Setup Assistant proporciona una instalación rápida y sin complicaciones.
26,35€
VAT not included
Buy Now 
ONT Huawei HG8010H - 1GE
HG8010H
 ONT Huawei HG8010H - 1GE 
  • Puerto: 1 GE.
  • Función plug-and-play (PnP): los servicios de Internet e IPTV pueden implementarse con un simple clic en el NMS y no se requiere configuración en sitio.
  • Diagnóstico remoto: la localización remota de fallos se implementa mediante el feeder de posicionamiento preciso y cables de acometida y la identificación de los problemas de software y hardware.
  • Transmisión de alta velocidad: transmisión a velocidad de línea GE.
44,50€
VAT not included
Buy Now 
ONT Huawei HG8110H - 1GE + 1 telefonía
HG8110H
 ONT Huawei HG8110H - 1GE + 1 telefonía 
  • Puerto: 1 POTS + 1 GE.
  • Función plug-and-play (PnP): los servicios de Internet, IPTV y VoIP se pueden implementar con un simple clic en el NMS. No se requiere configuración en sitio.
  • Diagnóstico remoto: la localización remota de fallos se implementa mediante la prueba de los circuitos en bucle de los puertos POTS y la emulación de una llamada iniciada por el NMS.
  • Transmisión a alta velocidad: transmisión a velocidad de línea GE.
  • La capacidad de transmisión de alto rendimiento ofrece una solución óptima de terminales y un servicio innovador que admite el despliegue de FTTH.
  • La función plug-and-play facilita y agiliza el aprovisionamiento de servicios.
  • Una multiplicidad de diagnósticos remotos permite localizar fallos más rápidamente y reducir los gastos operativos.
53,60€
VAT not included
Buy Now 
Patch panel fibra óptica 12-48
3368
 Patch panel fibra óptica 12-48 
  • Peso: 1.49 kg
  • Dimensiones: 483mmx 256mmx 45mm
  • Material: aluminio
  • Garantía: 36 meses
consultar precio
Patchcord SC/APC-LC/UPC,SM, DUPLEX 2M
3981
 Patchcord SC/APC-LC/UPC,SM, DUPLEX 2M 
consultar precio
SFP MODULE 1.25G MM 550M 850NM
S-85DLC05D
 SFP MODULE 1.25G MM 550M 850NM 
  • DISTANCIA - 550M
  • MULTI-MODO
  • CONECTOR - DUAL LC
  • FORMATO - SFP
  • LONGITUD DE ONDA - 850NM
  • ANCHO DE BANDA - 1.25G
13,65€
VAT not included
Buy Now 
SFP MODULE 1.25G SM 20KM 1310NM
S-31DLC20D
 SFP MODULE 1.25G SM 20KM 1310NM 
  • DISTANCIA: 20KM
  • MONO-MODO
  • CONECTOR - DUAL LC
  • FORMATO - SFP
  • LONGITUD DE ONDA - 1310NM
  • ANCHO DE BANDA - 1.25G
20,05€
VAT not included
Buy Now 
SFP MODULE 10G 850nM MULTIMODO 300M
S+85DLC03D
 SFP MODULE 10G 850nM MULTIMODO 300M 
  • MultiModo
  • Hasta 300m
  • Velocidad de datos - 10G
  • 850nm
  • Compatible con CCR1036-8G-2S+ y CCR1036-8G-2S+EM
51,20€
VAT not included
Buy Now 
Displaying 1 to 20 (of 21 products)